Auction 718, Lot # 21
PUERTA PARA SAGRARIO FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en plata calaminada (sello de exportación), relieves repujados con medallón entre nubes y resplandor, inicializado IHS, figuras a manera de querubines, y cordero sobre el libro de los siete sellos. Ligeros detalles de conservación. Peso: 1415 g aproximadamente. Dimensiones: 26 x 18 x 4 cm Estimado $25,000-50,000