Full Details for Lot 21

Auction 718, Lot # 21

PUERTA PARA SAGRARIO
FRANCIA, SIGLO XIX.
Elaborada en plata calaminada (sello de exportación), relieves repujados con medallón entre nubes y resplandor, inicializado IHS, figuras a manera de querubines, y cordero sobre el libro de los siete sellos.
Ligeros detalles de conservación.
Peso: 1415 g aproximadamente.
Dimensiones: 26 x 18 x 4 cm
Estimado $25,000-50,000